Владимир Путин
Владимир Путин

Президенту России Владимиру Путину хватит одного указа, чтобы поставить крест на киевском режиме, и Украина явно переполнила чашу терпения Москвы. Об этом в эфире телеканала "НАШ" заявила бывший народный депутат, писательница Анна Герман.

По ее словам, законом о коренных народах нынешняя власть буквально подписала себе приговор.

"Теперь политическую верхушку Украины отделяет от катастрофы лишь один указ президента РФ Владимира Путина, который даже самые близкие Киеву союзники не смогут назвать воинственным и агрессивным", - обратила внимание Герман.

Речь идет об упрощенной процедуре получения гражданства РФ для жителей ЛДНР. Герман отметила, что ситуация с паспортизацией в ЛДНР — это лишь начало катастрофы, которую украинская власть приблизила недавним абсурдным законом о коренных народах.

"Я вижу куда более глубокую и опасную проблему. После принятия закона о коренных народах очень много русскоязычных украинцев, тех, кто считает себя русскими, но гражданами Украины, всерьез задумаются о российском гражданстве. А если Путин упростит получение паспортов РФ для всех украинцев вне зависимости от региона проживания?

У нас будет пол-Украины российских граждан. Это в лучшем случае. Не стоит верить сомнительной статистике, по которой русскими себя считают чуть меньше 30% граждан. Как минимум 50% украинцев считают себя русскими. А это 20 миллионов российских граждан на Украине уже в недалеком будущем. Это станет катастрофой для нынешней украинской власти в первую очередь. И команда Зеленского сделала так, что от этой катастрофы Киев отделяет лишь один указ Путина.

Представите, что подобный закон сейчас примут в США. И коренное население, то есть индейцев, выделят среди остальных, наделив их особыми правами. Как в этом случае поступят миллионы белых американцев, которые основали саму эту нацию, приехав сюда несколько веков назад? На Украине сейчас складывается именно такая ситуация.

Мы не можем творить таких глупостей, потому что это ведет нас к катастрофе. Мы говорим о проблеме свободной раздачи паспортов РФ в Донбассе. Но ведь Россия этим шагом ответила на агрессивное поведение Киева. Сейчас украинская власть усугубила эту проблему, приняв откровенно дискриминационный закон. И ответ России, мирный и гуманный со всех точек зрения, может просто уничтожить Украину в ее нынешнем виде", — предупредила киевские власти Герман.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео