В воскресенье, 5 июня состоялся матч пятого тура І чемпионата ДНР по футболу с участием команд «Химик» г. Горловка – «Снежное» г. Снежное. Встреча прошла на стадионе шахты им. Калинина.

Набрав после четырех туров шесть очков, хозяевам поля необходимо было выигрывать, чтобы не отстать от группы лидеров. Показав боевой характер, химики разгромили соперника с крупным счетом. Настоящим героем поединка стал Филипп Галган, забивший четыре мяча – по два в каждом тайме.

В составе горловской команды также отметились точными ударами Вадим Мирось, Павел Мельников и Денис Калашник. В конце второго тайма горловчане сбавили обороты и дали гостям размочить счет. Итоговый результат – 7:2 в пользу горловского «Химика».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.