Крым
Крым

Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, если ситуация с коронавирусной инфекцией на полуострове переступит катастрофическую отметку, то придется закрывать туристический сезон.

По его словам, крымчане в обращениях к нему просят ограничить турпоток на полуостров и ужесточить меры по профилактике COVID-19. Крымчане сетуют, что гости полуострова не соблюдают масочный режим, не выдерживают социальную дистанцию и так далее.

«Есть часть людей, которые требуют от меня закрыть Крым. Сегодня общество разделилось, нет общей позиции и одной точки зрения. Можно пойти навстречу людям и закрыть полностью все и не морочить голову. Сегодня, по данным разных соцопросов, 50 на 50. Половина за ужесточение мер и ограничений, и половина, 42-43%, за то, чтобы продолжить работу и не терять доходы. То есть ситуация на грани, нам надо балансировать и искать компромиссы, которые позволят не терять людей. Вопрос жизни и здоровья в приоритете», — сказал Аксенов.

Он также подчеркнул, что если предприниматели не будут ответственно подходить к соблюдению действующих ограничительных мер, эпидситуация в регионе ухудшится, и власти Крыма будут вынуждены пойти на ужесточение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео