КПП
КПП

На пункте пропуска в Меловом, который граничит с российским поселком Чертково, собираются огромные очереди, люди жалуются в социальных сетях. что это все происходит во время экстремальной жары, которая наблюдается на Донбассе последние несколько дней. Соответствующее видео опубликовала одна из пользователей в социальной сети. При этом в Telegram-группах, которые освещают ситуацию на границе, пользователи отмечают, что очереди были даже ночью.

"Люди стоят с 5 часов утра. Продвинулись на 2 машины вперед. Никого не пропускают ни туда, ни обратно. Люди находятся без воды и тени под палящим солнцем, а украинская таможня просто издевается над украинским народом. Некоторые здесь стоят уже по 6-7 часов", - комментирует женщина.

Стоит отметить, что многие въезжающие в Украину через РФ жители ДНР возмущены условиями пересечения границы и штрафами.

"Вот к чему приводят закрытые КПВВ на линии разграничения. Лишняя 1000 км, двое суток в дороге и возможный штраф", — комментируют данное видео жители республик.

Отметим, что из-за закрытых КПВВ жители ДНР вынуждены преодолевать больше тысячи километров, чтобы попасть в Украину. Почти сутки в пути, несколько тысяч гривен, четыре таможни. Таковы реалии поездки из Донецка в Украину. Чтобы получить документы, оформить выплаты или встретиться с близкими, люди едут на подконтрольную Киеву территорию через Россию. На сегодня это практически единственная реальная возможность попасть в Украину.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео