Светлана Тихановская
Светлана Тихановская

Светлане Тихановской удалось встретиться в Вашингтоне с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

"Белорусский лидер высоко оценила помощь американского посла в Беларуси Джули Фишер. Тихановская призвала США дать сигнал России, что подписанные контракты и соглашения с режимом не будут признаны юридически и аннулируются", - отметили в ведомстве.

Факт встречи подтвердил сам Блинкен, который посвятил ей пост в своем твиттере, заканчивающийся лозунгом белорусских националистов "Живе Беларусь", набранный латиницей.

Политолог Максим Жаров считает, что приняв Тихановскую, Белый дом нарушил договоренности, достигнутые президентами России и США на саммите в Женеве.

"Многие в Москве забыли, что Тихановская — это «белорусский Гуайдо». И уже сам факт ее визита в США, безотносительно того, с кем она там встречается, означает актуализацию администрацией Байдена «венесуэльского сценария» для Белоруссии. Поэтому если на встрече в Женеве и были достигнуты какие-либо договоренности по Белоруссии, то они уже нарушены. Тихановская уже встретилась с Блинкеном. Это может означать, что американцы всерьез восприняли слухи о плохом состоянии здоровья Лукашенко и опять начали приготовления к своим действиям в случае внезапного коллапса власти в Белоруссии", - заявил он.

Тихановская в Вашингтоне пообещала обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и попросить его о помощи.

"Это выглядело так, как будто экс-кандидат в президенты решила отменить скажем так, «понимание» которое возникло у президентов США и РФ во время встречи в Женеве по белорусской проблеме. Тихановская считает, что без нее никакая стратегия Москвы по Беларуси невозможна. Однако нет сомнений, что Тихановская никогда не выйдет на контакт с президентом России", - прокомментировал Суздальцев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.