Флаг России ДНР
Флаг России ДНР

Кирилл Черкашин общественный и политический деятель, политолог поделился своим мнением по поводу форума «Единой России» в Донецке.

Он отметил, что проведение такого масштабного мероприятия в Донецке, безусловно, обнадёживает, поскольку означает всё большую интеграцию Донбасса с Российской Федерацией.

«С другой стороны, понятно, что столь пристальное внимание, которое обратила на Донбасс российская партия власти, связано, прежде всего, с предстоящими осенними выборами в Госдуму РФ. Кроме того, «Единая Россия» как партия власти несёт полную ответственность за то, что происходит с Россией в целом, в управлении государством, а результаты этого управления, мне кажется, весьма скромные. Например, даже по официальным данным Росстата, численность жителей РФ за прошлый год сократилась более чем на 500 тысяч человек, реальные доходы населения падают с 2014 года. А яхты у олигархов становятся всё больше и больше. Поэтому, с одной стороны, то, что интеграционный форум состоялся в Донецке — это, безусловно, хорошо», - сказал Кирилл Черкашин.

Он также добавил, что в ЛДНР много сторонников Коммунистической партии, которая тоже активно принимала участие в наших событиях: помогала с паспортизацией, лоббировала интересы дончан в Думе по вопросу получения российского гражданства, поднимала вопрос официального признания республик со стороны России, привозила дончанам гуманитарную помощь.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео