Миротворцы
Миротворцы

Украинский политолог Руслан Бизяев рассказал почему Украина не осуществила ввод миротворцев ООН в Донбасс.

По его словам, размещение миротворцев стало камнем преткновения еще в 2017 году.

"Вопрос о вводе миротворцев на Донбасс уже обсуждался в 2017 году и тогда он уперся в вопрос, где размещать миротворцев: на границе Украины с Россией или по линии разграничения? Фактически вопрос о размещении миротворцев стал камнем преткновения и затормозил весь процесс. Ведь как выглядит процесс - сначала Совет безопасности ООН принимает соответствующую резолюцию, где выделяется финансирование, приблизительно в размере одного миллиарда в год", - рассказал он.

Бизяев сказал, что "после этого согласовывается миротворческий контингент и последний пункт это его дислокация, размещение. Именно на размещении миротворческого контингента и возникли непреодолимые разногласия".

"Это, в принципе, и не удивительно, потому что сами Минские соглашения – это компиляция непреодолимых разногласий, поэтому вопрос завис, а сейчас его поднимать нет смысла. Надо четко понимать, что такое миротворцы - это цель или инструмент. А миротворцы это инструмент, потому что они могут в лучшем случае заморозить конфликт, но решить они его не могут", - резюмировал Бизяев.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.