Автомобили
Автомобили

Министерство инфраструктуры Украины подготовило законопроект, который преследует цель стимулировать использование электроавтомобилей.

Так, законом предполагается поэтапный запрет ввоза и первой государственной регистрации на территории Украины транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания, в частности и тех, которые будут произведены на территории Украины.

Речи идет о том, что начиная с 2027 года запрет на бывшие в употреблении автомобили с дизельными двигателями внутреннего сгорания; с января 2030 года – запрет новых автомобилей с дизельными двигателями внутреннего сгорания, а также б/у и новых автомобилей с бензиновыми двигателями внутреннего сгорания.

"Запрет не будет распространяться на транспортные средства для нужд ВСУ, и других воинских формирований, а также автомобили, которые используются фермерскими хозяйствами с целью их использования за пределами автомобильных дорог общего пользования при ведении фермерского хозяйства и автомобили, которые приобретаются по наследству, а также те автомобили, которые были изготовлены до 1981 года",- говорится в тексте документа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео