ЖД сообщение
ЖД сообщение

Нужно найти формулу, по которой железнодорожный перевозчик без каких-либо пересадок и ограничений сможет пересекать границу ДНР и России. Об этом в рамках форума «Россия – Донбасс: единство приоритетов» заявил депутат Госдумы РФ и член фракции «Единая Россия» Андрей Козенко.

«Пунктами отправления могут стать Донецк или Луганск с одной стороны, и Симферополь или Севастополь – с другой», – сказал депутат Госдумы России.

По его словам, сейчас прорабатывается возможность подключения к этому вопросу нейтрального перевозчика, которому не будут страшны санкции.

Напомним, что Козенко ранее заявил о необходимости приравнять прописку ЛДНР к российской. Парламентарий отметил, что одной из ключевых тем, стоящих на повестке дня, является регистрация граждан России, проживающих в Донбассе. А их, как известно, сейчас уже более полумиллиона человек.

«Намечены важные шаги по обеспечению конституционных прав российских граждан. В первую очередь, это необходимость регистрации жителей ДНР и ЛНР по месту постоянного проживания. В качестве решения этой проблемы я предлагаю ввести особую форму регистрационного учёта, которая должна стать равнозначной регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации», — сказал Козенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео