Кабмин Украины
Кабмин Украины

Киев вводит народ Украины в заблуждение заявлениями о том, что газопровод "Северный поток-2" можно блокировать. Об этом в эфире телеканала "Наш" заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Депутат считает, что Киев может лишь создавать новости, в которых рассказывается о его "борьбе с русскими". Такого рода информация предназначена для внутреннего потребителя.

"Сегодня я уже прочитал заявление Витренко о том, что магистраль может быть остановлена уже даже после того, как она будет введена в эксплуатацию. Не знаю ни одного случая остановки после ввода в эксплуатацию каких-либо "потоков", которые уже были построены. Что бы нам ни говорили, все это новости для внутреннего пользования", - сказал депутат.

Дубинский также подчеркнул, что Украина не может повлиять на коммерческие проекты, которые находятся вне ее территории. Парламентарий добавил, что украинское правительство постоянно твердит о том, что страна не приобретает российский газ.

"На самом деле Киев покупает его и оформляет как венгерский, чтобы потом рассказывать об "уходе от газовой зависимости от Москвы" и воровать деньги. Это все необходимо для высказываний о том, что Украина не находится в газовой зависимости от России", - заявил депутат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео