Коронавирус
Коронавирус

В Минздраве ЛНР подтвердили, что в республике зафиксированы случаи заболевания новым штаммом COVID-19. Однако там не уточняют, с какой именно разновидностью коронавируса столкнулись врачи. Об этом сообщает местный информационный телеграм-канал.

"На сопредельных территориях есть подъём заболеваемости, который обусловлен новыми штаммами", — заявил главный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

По информации канала, паниковать есть от чего. При этом источники отмечают необходимость введения жёстких ограничительных мер в ЛНР. Однако, по словам авторов канала, вместо того, чтобы как-то готовиться к угрозе, которая уже наступила, власти решили пойти проверенным путём — замалчивать, скрывать реальную ситуацию и статистику.

"В профильном ведомстве ЛНР признали, что на территории ЛНР уже есть новый штамм коронавируса. Но, на всякий случай, решили не уточнять, какой именно. На сопредельных территориях есть подъем заболеваемости, который обусловлен новыми штаммами, заявил главный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко, который не стал оглашать название штамма. Очевидно, для того, чтобы не началась паника среди населения. А паниковать есть от чего. Россия продолжает показывать страшные цифры заражений и смертности. Страна вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом.

В России бушует так называемый индийский штамм "Дельта", хотя есть информация о том, что в РФ появился уже свой штамм коронавируса. Не помогает массовая принудительная вакцинация. Медики зашиваются, вирус более заразный, чем тот, который распространялся в предыдущую волну ковида, и вызывает большее количество осложнений. Учитывая неограниченное сообщение между ЛНР и Россией, ситуация у нас вскоре будет такая же, как в РФ.

Очевидно, что в ЛНР именно эта разновидность ковида – "Дельта".

В ЧСПК пока не говорят о жестких ограничительных мерах, но нужно понимать, что закрытие детских лагерей – это только первая ласточка грядущей новой волны эпидемии. Но вместо того, чтобы как-то готовиться к угрозе, которая уже наступила, власти решили пойти проверенным путем – замалчивать, скрывать реальную ситуацию и статистику. И, как и в предыдущие скачки заболеваемости коронавирусом, никто не скажет точно, сколько жертв такого подхода отправятся на кладбища прежде времени. И никто, естественно, не ответит за жизни этих людей", - пишут авторы канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео