Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Российский политолог Сергей Михеев считает, что статья президента РФ Владимира Путина о России и Украине вызвала неожиданную реакцию у Владимира Зеленского и показала его истинное отношение к лидеру РФ.

По мнению эксперта, Зеленский, заявив о том, что не смог прочитать полностью статью главы РФ, сам себя поставил в неловкое положение.

"Там очень грамотные факты, которые невозможно оспорить. Можно, конечно, ерничать, смеяться и показывать свою необразованность. Но на этом фоне репризы Зеленского выглядят очень легковесно и глупо. Он не понимает, что эти его репризы годятся, скажем, для молодежной аудитории. "Я еще не читал, но вот будет время – почитаю, хихи-хаха". Родной мой, тебе придется почитать, если ты политик. Серьезному политику глупо говорить "я не читал, но хотел бы поговорить об этом с Путиным". Так если ты не читал, то может и разговаривать не о чем", — заявил политолог в эфире программы "60 минут".

Михеев подчеркивает, что "такая детская позиция Владимира Зеленского, на самом деле, ставит его в зависимость от Владимира Путина".

"Президент Украины всего лишь в очередной раз продемонстрировал, что не может действовать самостоятельно. Он в очередной раз выступает крайне легковесно и при этом заискивая. Я не знаю, понимает он или не понимает, видит он это или нет, но это заискивающая позиция. Он себя показывает, как человека, зависимого от мнения Путина. Он этого не понимает, но это видно. И поэтому пытается что-то высмеять, даже не понимая, о чем идет речь, не пытаясь внедриться в сами эти факты", — считает эксперт.

Михеев также отметил, что в статье Путина есть посыл, с которым украинскому президенту Владимиру Зеленскому придется считаться, хочет он того или нет.

"Что касается исторических фактов. Не знаю, какие там откровения для Зеленского, может быть, он плохо в школе учился. Это именно те факты, которые подтверждаются практически всеми источниками и не вызывают сомнений. Это все, условно говоря, в рамках школьной программы, это не секретные документы. Но изложенные президентом РФ, эти факты приобретают вид политической программы. Это возможные направления для коррекции нашей внешней политики в отношении Украины. Это сказал президент Путин, и это придется принимать во внимание", — подчеркнул политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.