Украина
Украина

Глава МВД Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба МВД страны. Отмечается, что отставку министра еще должна одобрить Верховная рада. Эксперт Института стран СНГ, политолог и экономист Александр Дудчак назвал вероятные причины отставки главы МВД Украины.

Он отметил, что перед тем, как подать в отставку, Аваков провел встречу с заместителем помощника госсекретаря США Джорджем Кентом. Кроме того, заявил он, после ухода Авакова Украину ждут «большие перемены».

«Я думаю, что, скорее всего, Верховная рада проголосует за уход Авакова. Примечательно, что он подал в отставку аккурат после встречи с заместителем помощника госсекретаря США. Очевидно, они о чем-то договорились. Украину ждут большие перемены, может быть, и досрочные выборы. Как оказалось, Зеленский со своей харизмой не устраивает США. Нельзя исключать и того, что к власти на Украине придут более радикальные силы под самыми благими предлогами: мол, Зеленский разваливает экономику страны, а государством управляют иностранцы, а когда придут истинные патриоты, то они наведут порядок», — сказал Дудчак.

Также он сообщил, что даже после смены лиц во власти, на Украине ситуация не улучшится.

«Конечно, даже после очередной смены власти на Украине ничего не изменится. Политический курс останется прежним, деградация экономики будет продолжаться и дальше. Нет причин для того, чтобы хоть что-то поменялось. Потому что ориентация Украины на Запад ведет к дальнейшей деградации страны. Вокруг себя Зеленский умудрился собрать столько негатива, что интерес к нему пропадает, невзирая на то, что ему постоянно рисуют большие рейтинги. Поэтому сейчас можно поменять Зеленского на кого-то другого и продолжать дурить головы украинцам еще 2–3 года», — резюмировал Дудчак.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.