Рубли
Рубли

Как сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков, семьи, в которых есть дети в возрасте от 6 до 18 лет, начнут получать разовые выплаты к началу учебного года с 16 августа. При этом, по его словам, большинство получит по 10 тысяч рублей на каждого школьника именно в этот день.

«По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день», - рассказал Котяков.

Он также сообщил, что почти 5 миллионов семей уже оформили электронные заявления на получение выплат. Ранее предполагалось, что подать документы можно будет с 15 июля, но для удобства россиян на сайте госуслуг уже появились готовые заявления. Родителям нужно просто зайти в личный кабинет и проверить данные.

При этом обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября.

Большинству родителей, оформляющих пособие на портале госуслуг, не придется самостоятельно заполнять заявление. Оно сформировано автоматически и направлено в личный кабинет.

Выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым шесть лет исполняется не позже 1 сентября этого года, либо с детьми, которым на момент выхода указа не исполнилось 18 лет. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители, а также граждане 18-23 лет с инвалидностью, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео