Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы включить США в "нормандский формат", а также видит связь между конфликтом в Донбассе и запуском "Северного потока — 2". Так он заявил в ходе переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Экс-депутат ВР Украины Владимир Олейник поведал, с чем связаны столь громкие заявления и нервное поведение Киева.

По словам Олейника, Зеленского нельзя назвать полноценным президентом. Он подчеркнул, что тот лишь играет роль, а это "две большие разницы".

"Он многое не понимает, об этом сказала даже Меркель. Привязка "Северного потока — 2" к "нормандскому формату" никак не повлияет на ситуацию в Донбассе. Так можно было бы привязать к "нормандскому формату" и полет на Марс. Он же тоже как-то влияет на события на Земле. Человек абсолютно не в теме.

Меркель настояла на имплементации в законодательство Украины "формулы Штайнмайера", продолжил политик. Он подчеркнул, что этот документ предполагает проведение выборов в республиках Донбасса, а затем передачу границы. Зеленский согласен на предложенный шаг, но прямо перед этим говорил ровно обратное: сперва граница, а потом выборы. Это говорит о том, что он совершенно не ориентируется в этом вопросе. Отсюда и поиски связи "Северного потока — 2" с гражданской войной на Украине", - уверен бывший депутат.

Олейник подчеркивает, что таким решением, Зеленский фактически предлагает Германии пожертвовать своей национальной безопасностью ради Украины.

"Подобные предложения сводят переговоры с Меркель к статусу ритуальных. Но у Зеленского уже нет времени что-то придумывать, ведь скоро выборы, а он так и не решил ни один серьезный государственный вопрос. Поэтому украинец уже готов к крайним мерам.

Четыре часа разговоров, но никаких серьезных решений. Утопающий всегда пытается хвататься за соломинку. Зеленский понимает: полный провал по линии вступления в НАТО, по вопросу блокировки "Северного потока — 2". Началась паника, ведь реши он хоть одну проблему, было бы с чем выйти на выборы, а он не может. Вопросы Украины решаются без Киева. Меркель говорит с Путиным, Байден — тоже с Путиным. А где Зеленский? Он даже сам не понимает. Старшие западные товарищи, конечно, пытаются его успокоить, но никто не собирается жертвовать собственными интересами", — резюмировал Олейник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео