Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Нынешний украинский президент, своим приходом к власти, усилил раскол внутри Украины и окончательно перевел страну в подчинение Западу. Об этом рассказал эксперт по Украине и основатель информагентства "Восход Info" Сергей Лебедев.

По его словам, Владимиру Зеленскому не стоит ожидать, что в случае опасности США или ЕС встанут на его защиту.

"Риторика Зеленского перед выборами была если не пророссийской, то адекватной: повышение социалки, создание рабочих мест, взаимовыгодные отношения с соседями, окончание войны и многое другое. Еще можно вспомнить, как он лояльно относился к русскому языку и практически все интервью до вступления в должность были на русском.

Мог ли Зеленский выполнить обещания? Конечно, мог! Нужно было просто устроить зачистку в чиновничьих рядах, пока опомниться не успели. Но то ли "жадность фраера сгубила", то ли этот нарцисс залюбовался собою в президентском кресле, но теперь Зеленским каждый пользуется как хочет, как и всей Украиной. А Зеленский стремится ублажить американцев, британцев, турок, китайцев. и все это одновременно! А в это время у него разборки с главой МВД, который может устроить госпереворот, и с олигархами, которые тоже могут нанять частные армии, благо по Украине их бегает в достаточном количество, и все вооружены", — считает Лебедев.

Он подчеркивает, что сейчас Зеленский оказался в безвыходной ситуации - рейтинг с каждым днем и его не уважают ни собственные граждане, ни ВСУ, ни радикалы, ни другие политики. Эксперт уверен, что украинский президент практически обречен, так как в случае государственного переворота, который вполне возможен, спастись он не сможет.

"Риторика труса — это про Зеленского. Он боится радикального меньшинства, он не владеет ситуацией. А сотня человек с оружием без проблем разгонят сто тысяч невооруженных. Радикалы находятся на службе его политических противников, украинских олигархов, на службе у МВД и СБУ. Зеленский сам себя загнал в ту ситуацию, в которой охрана очень быстро может стать конвоем. Бросит ли он власть и попытается сбежать? Не думаю.

Судьба Зеленского — Чаушеску! Есть два варианта разрушения государственности: переход к большей радикализации и уход из состава Украины. Из состава Украины, уверен, выйдет Левобережье и Причерноморье, западные части разберут соседи. А вот остаток, скорее всего, сильно радикализуется на некоторое время, а потом повторится исторический период, названный Руина. Закончился он согласованными действиями турок, русских и поляков для прекращения этого безобразия. Зеленский может затеряться в огне полномасштабной гражданской войны. Но он сильно много знает, боюсь, он уже обречен", — утверждает Лебедев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео