МВФ
МВФ

Украина с МВФ достигла компромисса и ожидает предварительное соглашение о пересмотре программы сотрудничества. Об этом 9 июля сообщается на сайте Минфина Украины.

Так, во время рабочего визита в США министр финансов Украины Сергей Марченко провел ряд встреч с представителями МВФ, на которых были согласованы позиции сторон, и был достигнут компромисс по антикоррупционной реформе, реформе корпоративного управления и вопросам независимости Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Поддержка МВФ очень важна для Украины. И я благодарен за поддержку в проведении реформ… Стороны договорились о тесной коммуникации и совместной работе для возможности достижения staff level agreement в ближайшее время", — отметил Марченко.

По его словам, Совет исполнительных директоров МВФ принял предложение распределить $650 млрд между странами-членами, и теперь часть денег получит Украина.

"Это очень позитивный шаг со стороны МВФ, в том числе и для Украины, поскольку поможет правительству спокойно управлять публичными финансами", — подчеркнул Марченко.

Он также добавил, что каждая из стран получит сумму пропорционально квоте в МВФ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео