Пенсия
Пенсия

В случае отсрочки даты назначения пенсии по возрасту участник накопительной системы пенсионного страхования имеет право заключить договор страхования пожизненной пенсии с более позднего срока. Об этом говорится в законе «Об общеобязательном пенсионном страховании» Украины. Таким образом придерживаясь правил новой накопительной пенсионной системы в Украине, пенсионер вправе завещать свою пенсию.

Что такое пожизненная пенсия

Пожизненная пенсия - это пенсия, договор страхования которой заключается между участником накопительной системы пенсионного страхования и страховой организацией после достижения участником накопительной системы пенсионного возраста.

Такие украинцы имеют право выбрать один из видов пожизненной пенсии, который будет указан в договоре страхования пожизненной пенсии. В договоре страхования пожизненной пенсии также обязательно указывается ставка инвестиционного дохода, которая применяется для расчета выбранной пожизненной пенсии.

Размер выплаты рассчитывается страховой организацией в течение 3 рабочих дней со дня получения средств на оплату договора страхования.

Какие документы нужны для заключения договора страхования пожизненной пенсии

Отметим, что документы для оформления договора нужно подать в страховую организацию в течение месяца до наступления пенсионного возраста.

В пакет документов входят:

  • заявление;
  • справка из ПФУ о сумме, накопленной пенсионером в Накопительном фонде;
  • справку от администратора негосударственного пенсионного фонда о накопленной в данной организации сумме.

Какие бывают виды пожизненных пенсий:

  • пожизненная пенсия с установленным периодом – выплачивается ежемесячно в течение жизни пенсионера. Срок договора – не менее 10 лет. После смерти пенсионера право на получение этого вида пенсии получают наследники, указанные в договоре или определенные в соответствии с Гражданским кодексом Украины;
  • пожизненная обусловленная пенсия – выплачивается ежемесячно в течение жизни пенсионера. Если на момент смерти выплаченная сумма меньше прописанной в договоре, разницу выплачивают наследникам;
  • пожизненная пенсия супругов – выплачивается ежемесячно в течение жизни пенсионера, а после смерти выплачивается супругу или супруге, если они достигли пенсионного возраста.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.