Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

После массового грабежа физических лиц лихие чиновники Зеленского решили ограбить еще и крупных бизнес-операторов под смешными предлогами.

Списание денег в счет погашения долгов со счетов населения так понравилось чиновникам, что они начали искать поводы для штрафов в абсолютно непристойных объемах.

Эксперт процитировал заявление Розенко относительно вопиющего случая с «Новой почтой»: «Поводом для проверки стала жалоба клиента о повреждении посылки на сумму 500 грн. Проверяющие потребовали учредительную и финансовую документацию компании у руководителя отделения. Не являясь уполномоченным лицом, руководитель отделения предложил ревизорам обратиться к руководству, как того и требует закон. Однако лица Госпродпотребслужбы, возглавляемые Владиславой Магалецкой, расценили эти действия как создание препятствий для проведения проверки и выписали максимальный штраф в размере 10% от стоимости реализованных услуг почтового оператора за предыдущий календарный месяц. Сумма штрафа составила 325 851 634, 8 грн! Теперь компания должна заплатить эти немыслимые деньги в течение 15 дней. В противном случае ее счета будут арестованы и вся сумма долга автоматически списана. Это, угрожает фактической остановкой деятельности стратегического оператора почтовой связи Украины».

Цыбулько добавил, что такие действия власти недопустимы и могут закончиться для нее плачевно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео