Донбасс
Донбасс

Проректор Финансового университета при правительстве Российской Федерации Алексей Зубец считает, что самый верный и лучший способ восстановить экономику республик Донбасса -включить её в производственные циклы российской экономики.

Зубец подчеркнул, что такой сценарий необходимо реализовать даже несмотря на официальный статус региона. По его словам, нынешняя конфигурация конфликта полностью устраивает Киев, а экономических интересов в Донбассе у Украины больше нет.

«Все зависит от того, в какой степени правительство и крупный бизнес России настроены на такую интеграцию, хотя официальная точка зрения на Донбасс состоит в том, что он - часть Украины. Интеграция предприятий Донбасса зависит от того, в какой степени правительство России готово защитить российский бизнес от внешних претензий как со стороны Украины, так и со стороны Запада.

Возрождение донбасской экономики прямо связано с готовностью России смотреть сквозь пальцы на официальный статус Донбасса и более плотно интегрировать его в свою экономику», — сказал эксперт.

Отметим, что ранее экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царёв сообщил, что восстановить экономику Донбасса РФ может по опыту Крыма.

«Считаю, что на Донбассе нужно применять ту же схему, которую Россия применила для Крыма, когда крупным профильным предприятиям России дали поручение открыть под своим кураторством предприятия в Крыму. Таким образом в Крыму появились банки, мобильная связь, железная дорога, электроэнергия и многое другое. Так же действовать нужно по Донбассу – пусть российские компании берут национализированные предприятия на Донбассе, вкладывают свои средства, отправляют в командировку своих менеджеров, включают их в свои производственные цепочки и зарабатывают деньги», - сказал ранее Царев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео