НАТО
НАТО

Украинский министр обороны Андрей Таран предложил членам НАТО испытать новейшие средства радиоэлектронной борьбы на системах РЭБ, которые применяются в ЛДНР. Об этом заявил на конференции по вопросам реформ в Украине в Литве.

«Мы сможем предоставить штаб-квартире НАТО информацию, скажем так, для увеличения способности действовать и наблюдать странам Альянса на территории Украины. Также важное совместное получение информации, которую можно использовать против российской агрессии», — сказал Таран.

По словам Тарана, «РФ постоянно использует оккупированный Донбасс, как полигон для тестирования своих военных разработок». В следствии этого украинский министр призвал заокеанских партнеров предоставить новейшие средства радиоэлектронной борьбы, чтобы «проверить их в реальном противостоянии российскому вооружению».

«Мы приглашаем вас предоставлять нам новые системы для того, чтобы протестировать их возможности в борьбе с российскими системами РЭБ в современной войне», — заявил глава оборонного ведомства.

В то же время Таран признал, что в Украине есть определенные пробелы.

«Есть проблемы в противоракетной и противовоздушной защите в ВМС, а также в системе раннего предупреждения», - заявил Таран.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео