Флаг США
Флаг США

Вашингтон не в коем случае не будет участвовать в переговорах вопросу урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил политолог, член Совета по делам национальностей при президенте РФ Богдан Безпалько.

По его словам, объяснение этому простое - США не нужны лишние обязательства в нынешних политических условиях. А потому американцы в этой истории останутся в позиции наблюдателей и советчиков.

"Если американцы поставят свою подпись в договоренностях, особенно если документы будут каким-то образом признаны в ООН, как Минские соглашения, или будут отражены в украинском или международном законодательстве, можно будет предъявлять им [США] официальные претензии в случае, если те же самые украинцы начнут опять боевые действия. Им проще все спихивать на Украину: она сторона конфликта, она "оккупирована". Вот пусть суверенная и независимая Украина и решает, мы ее поддержим, окажем помощь, но решать будет она", – считает эксперт.

Отметим, что ранее сообщалось, что представители ЛНР и ДНР предложили привлечь США к переговорам по Донбассу и пригласить представителя Вашингтона на встречу советников глав государств нормандского формата с участием представителей Луганска и Донецка.

По мнению главы МИД ДНР Натальи Никоноровой, ДНР поддерживает идею привлечения в переговоры по Донбассу представителей США.

"Мы не приветствуем и не видим возможности изменения Нормандского формата ни в каком виде, в том числе и в виде включения США в его состав, однако в виде исключения допускаем их единоразовое участие на паритетной основе с ЛДНР. Не просто допускаем, а даже выступили с такой инициативой, в отличие от Украины, не ограничившись пустыми заявлениями.

Считаем, что путём таких переговоров мы могли бы донести США правдивую информацию о том, что действительно происходит в Донбассе, в каком тупике по вине Киева находится Минский процесс, с какими трудностями сталкивается наша сторона в ходе переговоров", - сказала Никонорова.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.