Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко

На полноценную интеграцию Крыма в состав России уйдет не менее 20 лет, а для Донбасса этот срок будет еще большим.

Ростислав Ищенко заявил, что за прошедшие семь лет в составе России Крым значительно интегрировался, но небольшие отличия все еще остаются. Война же отбросила Донбасс, и до того отличавшийся ментально, назад.

"Посмотрите на Крым, как долго с ним работают, но, тем не менее, привести его в состояние соответствия другим регионам России до конца еще не удалось. Хотя, конечно, по сравнению с тем, что было в 15-16 годах сейчас это огромный рывок вперед. Постепенно не просто прекращают замечать какие-то различия люди, которые едут туда, но и люди, которые едут из Крыма, перестают замечать серьезные различия. Именно не в ценах, уровне жизни и так далее, потому что что-то в Крыму отсутствует, например «Сбербанк», какие-то еще ритейлерские сети. Да, определенные различия есть, но различия на ментальном уровне, которые замечались в 16-17 годах, уже постепенно уходят в прошлое. Но Крым уже восьмой год в составе России. Думаю, лет за 20 он окончательно станет полностью нормальным российским регионом, потому что будут рождаться новые поколения, приходить новые люди – это происходит постепенно, это нельзя сломать через колено", - сказал Ищенко.

Он добавил, что то же самое будет происходить и с Донбассом, но для него понадобится больше времени.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.