ЦРБ
ЦРБ

Как сообщил председатель ЦРБ Андрей Петренко, в сложных условиях развития республики, банк меняет принцип тарификации банковских операций с июля 2021 года.

«Очередным важным шагом по увеличению доли безналичных расчетов в экономике, совершенствованию и расширению спектра сервисов для жителей и хозяйствующих субъектов Республики, существенному снижению затрат на банковское обслуживание коммунальных предприятий и других поставщиков услуг, является принятое Центральным Республиканским Банком решение о кардинальном изменении принципов тарификации банковских операций с июля 2021 года.

Новый принцип тарификации учитывает социальный аспект, в частности он предусматривает значительное снижение тарифов для плательщиков — физических лиц при осуществлении платежей в безналичной форме. Это станет предпосылкой для увеличения числа пользователей дистанционных услуг, расширения перечня услуг доступных населению для оплаты в безналичной форме», — сообщил Андрей Петренко.

По словам Председателя ЦРБ, тарифы, которые вступят в силу с 5 июля 2021 года, будут способствовать дальнейшему развитию качественных и удобных банковских сервисов.

«Для представителей бизнеса новые тарифы сформируют дополнительные возможности для увеличения доли безналичной формы расчетов в своей деятельности, снижение текущих затрат, повышение прозрачности своего бизнеса, и как следствие – возможность оптимизации взаимоотношений с налоговыми и другими контролирующими органами.

Изменения, вносимые Центральным Республиканским Банком в принципы тарификации банковских операций, являются очередным необходимым и важным шагом на пути развития экономики Республики, в том числе, за счет расширения использования современных банковских сервисов дистанционного обслуживания и увеличения доли безналичных расчетов в экономике», — подчеркнул Петренко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео