Приусадебный участок
Приусадебный участок

В планах Владимира Зеленского стоит продажа минимум двух третей украинской земли. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

Так он прокомментировал заявление заместителя главы Минэкономики Украины Тараса Высоцкого о том, что несмотря на снятие моратория на продажу земли, граждане России не смогут приобрести земельные участки на Украине, потому что это запрещено законом.

"Я уже говорил, что весь так называемый Евромайдан изначально задумывался под продажу украинской земли корпорациям "Монсанта" и "Дюпон". Зеленский рассчитывает, что с продажей земли в страну придут хоть какие-то деньги, и на какой-то короткий промежуток времени он еще будет "на коне", и у него будут неплохие рейтинги.

Другое дело, что потом продавать будет уже нечего, и фактически это путь в никуда, поскольку вслед за продажей земли иностранцы привезут военные базы, частные военные компании, которые будут охранять эти ресурсы, и это дорога в один конец.

Проданную Зеленским Родину, после того, как иностранцы заведут свои ЧВК и откроют военные базы, вернуть будет очень тяжело, чтобы не сказать невозможно. А поскольку в его планах на ближайшие пару лет стоит продажа минимум двух третей украинской земли, то после этого и начнется развертывание на Украине баз частных военных компаний. Поэтому время, в течение которого нужно вернуть Украину, очень ограничено", — подчеркнул Царев.

Также Царёв подчеркнул, что в тяжёлой ситуации окажутся украинцы, у которых есть родственники россияне. Он не исключил, что при вступлении в наследство им придётся быстро продать эту землю.

"В понимании украинских властей наличие у граждан Украины родственников в России может расцениваться как потенциальная опасность опосредованного владения россиянами украинской земли. А учитывая, что родственники в России есть у многих, то проблемы могут начать носить массовых характер, - сказал Царев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео