Флаги
Флаги

Недавно украинский президент Владимир Зеленский заявил, что если не сработает ни один из вариантов решения вопроса Донбасса, то вариант разрыва всех связей с ЛДНР будет вынесен на референдум. Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько отреагировал на заявление президента Украины.

"Я сомневаюсь, что у Зеленского будет возможность поставить на референдуме вопрос об отсоединении Донбасса. Всегда найдется группа политиков, которая будет оппонировать Зеленскому и в том, что он торгует территорией Украины, продает национальные интересы Украины и так далее. Часть политиков воспользуется этим для роста своего политического капитала", — считает Безпалько.

Эксперт также указал на причины такого заявления Зеленского.

"Это заявление вполне может быть PR-акцией. Зеленский хочет заявить о себе, как о защитнике национальных интересов. Возможно, ему предстоит визит в Вашингтон. Не исключено, что Зеленский уже готовится к выборам и пытается как-то поправить свой рейтинг, хотя бы с помощью каких-нибудь PR-ходов. В рамках возможностей Зеленского мало что можно сделать. С Путиным он встретится не может, выдвинуть условия Байдену тоже. Минские соглашения соблюдать не может. Соответственно остается сотрясать воздух подобного рода идеями. Это не политика, это имитация политики", — подчеркнул Безпалько.

Политолог напомнил, что обычно на Украине вопрос о референдуме заводят тогда, когда хотят избежать каких-то важных решений.

"Скорей всего, это просто болтовня, пустой треп. Другое дело, если под разрывом всех отношений с Донбассом Зеленский имеет ввиду его полную блокаду: невозможность общения его жителей с родственниками, живущими на Украине, невозможность жителям Донбасса получать пенсии на территории Украины, полное лишение этого региона поставок лекарств и продуктов. Но Донбасс не пропадет, все это он получит из России и Белоруссии", — сказал Безпалько.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.