ЛНР
ЛНР

Правительство ЛНР постановлением снизило возраст на право управления транспортом категории D с 25 до 21 года. Об этом сообщила старший инспектор штаба УГИБДД МВД ЛНР Инна Беловодская.

"Постановлением "Об утверждении Порядка выдачи водительских удостоверений, допуска к управлению транспортными средствами и подготовки, переподготовки водителей транспортных средств" изменен возраст на право управления транспортными средствами категории D с 25 лет на 21 год. Также отменен обязательный стаж для получения высших категорий", - сказала она.

Она также сообщила, что в случае сдачи экзамена и получения водительского удостоверения лицом в возрасте от 16 до 18 лет "необходимо письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего".

"Прием экзаменов в подразделениях МРЭО проводится в трех случаях, а именно: окончания учебного учреждения, окончания сроков лишения права управления, при обмене иностранных водительских удостоверений, полученных за территорией Республики после вступления в силу закона ЛНР "О дорожном движении" от 15 января 2016 года", - рассказала Беловодская.

Отметим, что к категории D относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео