Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал желания президента Украины и построении "стены" между Украиной и ЛДНР.

Он отметил, что своими высказываниями Зеленский подтвердил, что регионы уже отторгнуты Украиной.

"Если речь идёт о формализации этого процесса, этой ситуации и придания ей характера де-юре, понятно, здесь можем только выразить сожаление. Если есть какие-то другие задумки, то, наверное, разъяснения последуют", - сказал он.

Зеленский заявил, что если Киев дойдёт до полного разрыва отношений с республиками, то он хочет, чтобы люди действительно поняли, что это на много лет.

Стоит добавить, что многие спикеры отмечают, что все эти высказывания очередной пропагандистский публичный спич, который не несёт особой смысловой нагрузки и призван ещё раз продемонстрировать позицию украинских властей по Донбассу. Таким образом президент Украины хочет показать, что от него исходят какие-то мысли, инициативы и идеи, но серьезности в этом нет никакой.

А вот Руслан Бортник считает, что разделение уже произошло, причём как в политическом, юридическом, военном, так и в экономическом плане, а Зеленский только сейчас заговорил об этом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео