Россия
Россия

В сезон отпусков власти регионов России снова вынуждены вводить определённые ограничения, в связи вновь обострившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией. Итак, актуальная информацию о ковид-ограничениях для тех, кто собирается отдохнуть в России.

Москва

1. С 28 июня общепит смогут посещать только те, кто вакцинировался от коронавируса, переболел COVID-19 за последние 6 месяцев, а также люди с отрицательным тестом на коронавирус со сроком действия три дня.

2. Прививку от коронавируса власти будут проверять через QR-коды, которые можно получить на сайте mos.ru и с помощью других ресурсов.

3. Бумажные сертификаты и справки принимать не будут.

4. Рестораны и кафе будут использовать систему проверки наличия QR-кодов. Заведения, которые не пользуются ею, не смогут работать полноценно — только на доставку и навынос.

5. С 24 июня до 11 июля включительно летние кафе и веранды в общепите можно посещать без QR-кодов.

6. Детей и подростков будут пускать в общепит без QR-кодов, если они пришли вместе со взрослыми, у которых есть код.

7. В рестораны в гостиницах, хостелах без QR-кода смогут попасть только постояльцы.

8. С 22 июня запрещены мероприятия в помещениях и на открытом воздухе больше чем с 500 участниками.

9. Все подведомственные Минкультуры учреждения должны заполнять залы не больше чем на 50% от общей вместимости помещения. При этом общее количество зрителей не должно превышать 500 человек.

10. Танцполы и фан-зоны закрыты.

11. Плановую помощь в больницах будут оказывать только вакцинированным. Требование не касается экстренной госпитализации и случаев, когда прививка пациенту противопоказана.

12. С 23:00 до 6:00 запрещена работа общепита (кроме торговли навынос и доставки), отменены развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках и в караоке.

13. Для посетителей закрыты фуд-корты, детские игровые комнаты и объекты городской инфраструктуры в парках — детские и спортивные площадки, беседки и другие объекты, с которыми могут контактировать люди.

Подмосковье

1. С 24 июня фуд-корты работают только навынос и на доставку, летние веранды и кафе, где не соблюдается социальная дистанция (по одному посетителю на 3 кв. м), будут закрыты. С того же дня запрещены развлекательные мероприятия (с 23:00 до 06:00) в ночных клубах, барах, караоке, кальянных и на дискотеках.

2. С 28 июня будут закрыты детские игровые комнаты, аттракционы, зоопарки. По аналогии с Москвой в регионе запретят пользоваться детскими и спортивными площадками, беседками и другими объектами инфраструктуры.

3. В гостиницы будут пускать только привитых от коронавируса, переболевших COVID-19, а также людей с отрицательным ПЦР-тестом.

4. Как и в столице, в Подмосковье ввели систему QR-кодов, которые должны заработать в некоторых учреждениях с 28 июня.

5. Губернатор разрешил проводить спортивные, развлекательные, культурные и другие мероприятия, но с 13 июня по 20 июля присутствовать на них могут максимум 1500 человек, однако количество привитых зрителей можно увеличить на 20%, если у них есть сертификаты вакцинации.

Санкт-Петербург

1. Ограничено количество посетителей фан-зон чемпионата Европы по футболу: на Конюшенную площадь пускают до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.

2. С 17 июня правила для общепита стали строже: ночью (с 2:00 до 6:00) перестали работать рестораны, кроме производственных кухонь (брать еду навынос, заказывать на дом и в гостиницы можно).

3. С того же дня закрыты фуд-корты (кроме корнеров на вокзалах, заправках, в аэропортах и фуд-кортов с доставкой).

4. В общепите запрещены зрелищные мероприятия.

5. Детские комнаты в ресторанах, кафе и торговых центрах закрыты (кроме тех, что находятся в аквапарках, океанариумах, кинотеатрах, библиотеках и фитнес-центрах).

6. С 21 июня запрещено посещение аквапарков, аттракционов и выставок.

7. Массовые мероприятия в помещениях численностью более 75 человек, должны согласовываться с властями, посетителей на них будут допускать только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, общая численность людей не должна превышать 500 человек.

8. Внутренний водный транспорт может перевозить пассажиров только при соблюдении стандарта безопасной деятельности.

9. Вместимость кинотеатров не должна превышать 50% (до этого зрители могли занимать 75% мест).

10. В массовых мероприятиях не должно принимать участия более 3 тыс. человек, им запрещено приходить без масок.

Краснодарский край

1. С 1 июля отели и пансионаты региона будут заселять только тех туристов, которые смогут предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о вакцинации. С 1 августа заселение только с сертификатом о вакцинации.

2. Нововведение не коснется только тех, кто имеет справку из медицинского учреждения о наличии противопоказаний. Также меры не коснутся путешественников, которые уже проживают в гостиницах Краснодарского края, и не будут распространяться на детские лагеря.

3. Кафе и рестораны принимают посетителей до 00:00.

4. Заполняемость культурно-развлекательных и спортивных учреждений разрешена до 50%.

Крым

1. В Севастополе с 16 июля заселение в гостиницы и отели только по справке о вакцинации или наличии антител, отрицательные ПЦР-тесты уже не будут котироваться.

2. В Симферополе, Симферопольском районе, Ялте и Алуште запрещена работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов, в том числе расположенных на территории предприятий общепита.

3. Заполняемость театров и кинотеатров не должна превышать 50%.

4. Ресторанам, кафе, барам, столовым и буфетам запрещено работать с 23:00 до 8:00, за исключением обслуживания на вынос.

5. До 1 сентября продлён запрет на работу развлекательных центров в выходные и праздники и на проведение конкурсов и ярмарок на территории ТРЦ.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.