СНИЛС
СНИЛС

В ДНР появилась возможность не выезжая в РФ оформить заявку на получение СНИЛС и зарегистрироваться на "Госуслугах". Как это сделать сообщила депутат НС ДНР Анастасия Селиванова.

Итак, подать заявления на СНИЛС себе и детям на территории ДНР можно в любой Миграционной служба МВД ДНР в следующих случаях:

  • при подаче пакета документов на вступление в гражданство Российской Федерации;
  • после получения паспорта РФ, при отсутствии СНИЛС или подтвержденной учетной записи на сайте "Госуслуги";
  • если у вас уже есть СНИЛС, но пока нет учетной записи на сайте Госуслуги, или у вас уже есть учетная запись, но она пока не подтверждена.

"У заявителя должна быть электронная почта в российской доменной зоне .RU (например, mail.ru, yandex.ru, rambler.ru), так как уведомление о подтверждении учетной записи и временный пароль от учетной записи на портале поступит в сообщении на указанный в заявлении адрес электронной почты.

Создавая себе такую электронную почту, желательно сохранить на бумаге или в электронном виде имя вашего почтового ящика, пароль и ответы на секретные вопросы", - уточнила Селиванова.

Как получить СНИЛС и подтвержденную учетную запись на территории ДНР:

  • скачать заявления на получение СНИЛС и регистрации подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуги РФ;
  • распечатать заявления и заполнить от руки чернилами синего цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами, соблюдая требования Инструкции по заполнению;
  • приложите две личные фотографии, отличные от фотографий в паспорте гражданина РФ, в цветном исполнении размером 3х4 см с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;
  • приложите копию паспорта РФ, если у вас уже есть паспорт РФ;
  • в течение 10 дней на адрес электронной почты, указанный в заявлении, поступит письмо-уведомление о необходимости подтверждения регистрации учетной записи. Для этого перейдите по ссылке из письма и укажите три последние цифры паспорта гражданина Российской Федерации;
  • в течение 7 дней авторизуйтесь на портале «Госуслуги» и поменяйте временный пароль, поступивший в сообщении на электронную почту, на постоянный пароль к учетной записи.

"Если вы подаете Заявления при вступлении в гражданство РФ, то последние 4 поля заявления на СНИЛС, где указана информация о паспорте РФ, не заполняются. Также не заполняются данные о паспорте РФ и СНИЛС в шапке заявления на получение подтвержденной учетной записи.

Если у вас уже есть СНИЛС, то заявление на получение СНИЛС вам заполнять не нужно. При этом в заявлении на получение подтверждённой учетной записи нужно указать не только данные паспорта РФ, но и данные СНИЛС.

У меня тоже вызывает вопрос требование «фото, отличные от фото в паспорте», но пока оно такое. Возможно, его изменят после «обкатки» этой процедуры.

Те, кто подавал Заявления при вступлении в гражданство РФ, данное письмо получат после получения паспорта РФ. После успешного подтверждения учетной записи на адрес электронной почты направляется временный пароль, который будет действителен всего 7 дней

По истечении 7 дней ссылка становится недействительной. Сохраните постоянный пароль к учетной записи на сайте "Госуслуги", - рассказала Селиванова.

Как получить СНИЛС детям?

1. Дети до 14 лет:

  • в "документ, удостоверяющий личность" вносим данные Свидетельства о рождении.

2. Дети, старше 14 лет, могут подать Заявления на территории ДНР в двух случаях:

  • при вступлении в гражданство РФ с родителями. Тогда поле «документ, удостоверяющий личность» остается пустым;
  • при наличии паспорта РФ. Если внутреннего паспорта РФ у ребенка, старше 14 лет, нет, то подать Заявления на территории ДНР ребенок не может.

"На сайте МВД ДНР опубликован образец заявления и инструкция по заполнению заявлений для получения гражданами СНИЛС и доступа к учетной записи на портале Госуслуги", - уточнила депутат.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.