Украинские снайперы, дислоцированные у линии соприкосновения на Горловском направлении, в канун Дня Победы получили приказ открывать огонь по мирным жителям с георгиевскими ленточками. Об этом сегодня, 10 мая, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Установлены факты открытия снайперского огня в районе населенного пункта Луганское по военнослужащим и гражданским лицам, носящим георгиевские ленточки, — заявил замкомандующего, ссылаясь на данные разведки. — Для этого накануне празднования Дня Победы командиром 1-го мб 54-й омбр были санкционированы обстрелы из дальнобойной снайперской винтовки в целях повышения профессионального уровня украинских карателей».

Басурин добавил, что такую задачу, в частности, получил военнослужащий 54-й омбр с позывным «Смайлик», который «практиковался» на живых целях на оккупированной украинскими силовиками территории. Эдуард Александрович уточнил что упомянутые им снайперские обстрелы носили провокационный характер и осуществлялись с целью запугивания мирного населения, жертв в результате этих обстрелов нет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео