Украина и Россия
Украина и Россия

Украину натаскивают на боевые действия в войне против России. Так заявил военный эксперт Александр Жилин.

Однако, по его словам, когда эти действия начнутся, сказать сложно. Эксперт считает, что подобного рода вещи носят совокупный характер. Жилин предположил, что причиной военного конфликта Украины с Россией могут стать например сверхкритические отношения Пекина и Вашингтона, когда США, чтобы отвлечь внимание, нам могут устроить войну на российских границах.

Также, по его мнению, вряд ли эта война случится ближе к выборам в Госдуму или ближе к 2024 году.

"Если проанализировать внешнюю политику британцев и американцев, то видно, что они по всему миру создают кризисные ситуации, держат их в замороженном виде, чтобы потом расконсервировать в любой момент.

Тот же Карабах. Вроде замирение было, а тут бац — и выстрелило. А почему? А потому что занялись проблемой Кавказа. Сейчас там очень активно ведется работа по раскачиванию ситуации. Я еще два года назад говорил в интервью, что на Кавказ заехало множество «специалистов по межэтническим отношениям» из Польши и других государств", — подытожил Жилин.

Напомним, что сейчас активно идет подготовка к украино-американским учениям Sea Breeze 2021. Посольство России заявило, что эти украино-американские маневры повышают риски непреднамеренных инцидентов в Черном море, поэтому важно отказаться от них.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео