ПФУ
ПФУ

В ПФУ разъяснили ситуацию с надбавками к выплатам для украинцев старше 80 лет, но у которых нет стажа 35 лет.

В ПФУ обратился пенсионер, который задал вопрос о надбавке, если нет положенного стража.

"Я - мужчина, мне скоро исполняется 80 лет, могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии 500 грн, если у меня нет 35 лет стажа. Ведь предприятие, где я работал, ликвидировали, нас переселили из Чернобыльской зоны, и потом я не смог устроиться на работу. Вышел на пенсию в 1991-м в возрасте 50 лет как чернобылец", - задал вопрос пенсионер.

Специалисты фонда, пояснили, что если уровень пенсии после компенсационной выплаты не равен 2600 гривен, то положена доплата.

"Согласно постановлению правительства от 16 сентября 2020 года, с 1 марта 2021 года лицам, которым исполнилось 80 лет и более, у которых ежемесячный размер пенсионных выплат с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, сумм индексации, ежемесячной компенсации в случае потери кормильца вследствие Чернобыльской катастрофы, других доплат к пенсиям, установленных законодательством, не достигает размера средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая учитывается для исчисления пенсии 2020 года, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата в размере до 500 гривен в пределах указанного размера.

В случае, если после установки ежемесячной компенсационной выплаты размер пенсионной выплаты не достигает 2600 гривен, таким лицам предоставляется доплата к пенсии в сумме, которой не хватает до указанного размера и которая учитывается при дальнейших перерасчетах пенсии", - дали ответ в ПФУ.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.