Госуслуги
Госуслуги

Миграционная служба МВД ЛНР решила упростить процедуру оформления СНИЛС и регистрацию на Едином портале государственных услуг РФ России для жителей республики. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

По его словам, в ЛНР постоянно увеличивается количество владельцев паспорта России, что вызвало повышенный спрос на получение доступа к государственным услугам РФ, а для этого необходимо оформить СНИЛС и зарегистрироваться на ЕПГУ.

«СНИЛС — это важный механизм реализации гражданских прав и доступа к государственным услугам на территории России. Наличие СНИЛС важно не только государству, но и самому гражданину для оформления пенсии, ряда социальных льгот и гарантий, возможности трудоустройства, а также позволяет реализовать своё конституционное право на участие в российских выборах.

В связи с тем, что данный вопрос сейчас очень актуален в республике, процедура получения СНИЛС и регистрации на ЕПГУ была упрощена.

Возможность подачи соответствующих заявлений будет организована в отделениях Миграционной службы МВД ЛНР как при подаче пакета документов на получение российского гражданства, так и при его наличии без необходимости выезда на территорию России», — отметил Пасечник.

Глава ЛНР сообщил, что подать заявление для оформления СНИЛС и регистрации на ЕПГУ также можно и при получении российского паспорта в пунктах МВД Ростовской области.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео