Флаг Украины
Флаг Украины

Киев глубоко заблуждается, думая, что Вашингтон прислушается к его требованиям, касающимся противостояния с РФ. Так заявил украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя недавнее заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев планирует игнорировать договоренности, достигнутые на российско-американском саммите в Женеве.

Политолог напомнил, что Киев планирует статью частью военного блока НАТО, а также надеется, что Вашингтон возьмет на себя обязанности по защите интересов Украины. Именно поэтому украинские власти, заявляя об игнорировании российско-американских соглашений, фактически бросают вызов США.

Однако, по словам Погребинского, такие планы украинского правительства не увенчаются успехом, поскольку США используют Украину только в качестве геополитического инструмента, который может позволить им достичь своих целей по тем или иным вопросам.

«Украина в глазах США – это инструмент политики в отношении России. Очевидно, что США, Байден не будут считаться с мнением Украины. Никто всерьез не воспринимает Зеленского, и не только в Вашингтоне. Там есть свои отношения, и они вынуждают Байдена вести себя соответствующим образом», — сказал Погребинский.

Политический эксперт подчеркнул, что подобное поведение украинских властей, а также попытки Киева ставить ультиматумы и угрожать США могут сыграть с Украиной злую шутку. Эксперт уверен, что США способны полностью отказаться от поддержки Зеленского и его команды.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео