Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Офисе президента Украины хотят объявить досрочные выборы президента осенью 2022 года. Об этом сообщают украинские инсайды.

По сообщению одного из украинских новостных телеграм-каналов, такой сценарий согласован и одобрен лично президентом, который всерьез опасался, что до конца действующего срока он может и не досидеть. Споры идут лишь о том, стоит ли назначать их в нынешнем, либо в следующем году.

«Сценарий с внеочередными президентскими выборами уже утверждён лично президентом, а продвигает эту стратегию Андрей Ермак, но на Банковой хотят максимально затянуть правление Зеленского. Вот почему долго шла дискуссия о времени и контурах внеочередных выборов, но на прошлой неделе была согласована стратегия, которая позволит удержать рейтинг Зеленского в рамках 25-30% до осени 2022 года. Функционеры ОП - жадные и считают, что 8,5, лет пребывания Зеленского у власти лучше 7,5», - пишут авторы канала.

По сообщению канала, команда Зеленского надеется таким способом получить дополнительный «мандат доверия» на фоне отсутствия приемлемых альтернатив.

«Сейчас на тот факт, что выборы действительно возможны указывает многое. В первую очередь, активность Дмитрия Разумкова и его медийный поход на обострение отношений c Банковой. Он начал активно отмежевываться от токсичного Офиса Президента. Бурную активность развил и экс-президент Петр Порошенко, который постоянно находит информационный повод для собственного пиара, хотя сейчас - сезон летних отпусков. Кроме того, активизировалась Юлия Тимошенко с темой земельного референдума, формируются новые политические проекты под эгидой олигарха Рината Ахметова - партия «Украина – наш дом» Бориса Колесникова, усилились внутренние противоречия в «Оппозиционной платформе – за жизнь», - отмечают авторы публикации.

По их данным, для успешной реализации второго срока Зеленского, активизировался вопрос отставки министра МВД Арсена Авакова

«Чтобы гарантировать себе победу, необходимо отсутствие альтернативных силовиков в стране. Поэтому, нужно убрать Авакова, тогда силовики будут только у посольства и ОП. Посольские силовики воздержатся от вмешательства в избирательные разборки на стороне любых кандидатов от оппозиции. За Авакова уже вписался Разумков, давая понять, что тихо снять министра не получиться, а провоцировать в стране политический кризис - это плохо. То есть снять министра можно только с феерверком и после юбилея», - говорится в сообщении канала.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.