Флаг Украины
Флаг Украины

Минские соглашения необходимо пересмотреть. Так заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его словам, основной для этого причиной является получение российских паспортов жителями Донбасса. Российская Федерация выдала живущим в ЛДНР людям уже 630 тысяч паспортов. По его словам, это можно считать сигналом для того, чтобы пересмотреть условия достигнутых договоренностей.

"Выдача паспортов — это фундаментальная вещь относительно изменения условий Минских соглашений. 630 тысяч паспортов, выданных РФ, — это повод для того, чтобы начинать переговоры", — отметил секретарь СНБО.

Также Данилов заявил, что Россия активно распространяет "сепаратистские настроения". В частности речь идет о южной части Украины. По его словам, РФ якобы распространяет пропаганду перед выборами.

"Российская Федерация строит перед выборами систему распространения своего, скажем так, сепаратистского настроя на нашей южной границе. Это Николаевская, Херсонская и Одесская области", - сказал Данилов.

Секретарь украинского СНБО также посетовал, что власти этих областей отказываются противодействовать этому.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео