Украина
Украина

Встреча президентов США и России показала, что Украина мало их интересует и что их позиции по ней не изменились. Об этом заявил украинский политолог Александр Булавин.

«Тема Украины на встрече была затронута лишь мельком. Как можно понять, позиции сторон по вопросу Украины не изменились. Путин сказал, что Байден поддержал идею выполнения Минских соглашений, Байден в своём выступлении сказал, что США поддерживают территориальную целостность Украины. С моей точки зрения, противоречия в позициях США и России до конца не сняты. Нужно ещё время для того, чтобы вопрос Украины обсудить уже детально на уровне советников президентов.

С моей точки зрения, позиция США и России по Украине может измениться только в случае, если вступят в силу какие-то другие факторы, причем понятно, что о «размене» речи не идёт. Реакция Украины на эту встречу пока невнятна. Есть информация, что Ермак пытался связаться с советником президента США по нацбезопасности Салливаном, но тот не взял трубку. Похоже, Украина не знает, что делать в данной ситуации. В своем недавнем интервью Зеленский заявил, что Украина построит сильную армию даже без помощи Запада. Очевидно, что это нервное заявление», – сказал Булавин.

В свою очередь, лидер украинской партии «Наши» Евгений Мураев также заявил, что по итогам встречи президентов Росси и США стало понятно, что Зеленский теряет поддержку и в Европе, и в США. По его словам, украинскую власть американцы «давно слили по всем направлениям».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.