Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин дал полный ответ по поводу ситуаций на Донбассе и в Украине.

"Что касается обязательств по поводу Украины, у нас обязательство только одно — способствовать реализации Минских соглашений. И если Украинская сторона готова к этому, мы пойдем по этому пути без всякого сомнения. Между прочим, хочу обратить ваше внимание, что еще в ноябре прошлого года, Украинская делегация представила свои соображения о том, как она думает реализовывать Минские соглашения. Посмотрите, пожалуйста, это не секретный документ. Там написано, что прежде всего, нужно представить предложения по поводу политической интеграции Донбасса в украинскую правовую систему и в Конституцию. Для этого нужно внести изменения в эту Конституцию, там так прописано — первое. И второе, что граница между РФ и Украиной по Донбасской линии, начинает заниматься пограничными войсками Украины на следующий день после проведения выборов — статья 9. ", - сказал Путин.

Он отметил, что Украина предложила первым шагом, вернуть ВСУ к местам постоянной дислокации. И что это означает?

"Это значит что войска Украины должны зайти на Донбасс — первое. Второе — они предложили закрыть границу, между Россией и Украиной в этой части, и третье — провести выборы через три месяца после этих двух шагов. Не нужно быть никаким юристом, не надо иметь никакого специального образования, чтобы понять, что это ничего общего не имеет с Минскими соглашениями. Это полностью Минским оглашениям противоречит. Поэтому, какие же здесь дополнительный обязательства может взять на себя Россия? — Я думаю, что ответ понятен", - заявил президент России.

Путин также добавил, что учения проводятся на своей территории.

"Что касается учений — мы проводим учения на своей территории. Также как США проводят многие учения на своей территории. Но мы не проводим своих учений, подтаскивая свою технику и личный состав к государственной границе США, к сожалению, наши американские партнеры делают это прямо сейчас. Поэтому, озабоченности должны быть не у американской стороны по этому поводу, а у Российской", - заключил Владимир Путин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.