Украина
Украина

Владимир Зеленский подвёл страну к военной катастрофе, а экономическая катастрофа уже налицо и скоро даст о себе знать. Об этом заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Зеленский начал концентрацию ударных кулаков, довёл её до 132 тысяч военнослужащих на границе раздела. И что он думал, и на что он надеялся? Решить одним, так сказать, махом вопрос Донбасса?

И что б тебе там байдены ни говорили, ни советовали, условно так скажем, надо всё-таки думать своей головой и думать об украинском народе прежде всего, о своей стране», — подчеркнул Азаров.

Он напомнил, что в ответ на концентрацию сил Киева в Донбассе Россия провела крупнейшие манёвры, и «в течение буквально десяти дней Российская Федерация показала, на что способны её сегодняшние вооружённые силы, это стало всем понятно, понятно, конечно, в первую очередь американцам».

Политик также подчеркнул, что после учений РФ Аамериканцы посоветовали Зеленскому не играть с огнём, и тогда пошёл отход назад.

«Но ведь он своей политикой почти довёл страну до катастрофы. Потому что, если бы это столкновение случилось, произошла бы реально катастрофа. Хотя Украина и так в катастрофе, реально в катастрофе, я ничего не преувеличиваю. Вот людям, которые ходят по улицам, кажется, что всё нормально, солнце светит, магазины работают… Ребята, экономика страны находится в катастрофическом положении. Счёт идёт уже… ну, буквально, там, год-два, по большому счёту. Год-два», - сказал Азаров.

Азаров, также добавил, что ситуация требует принятия срочных и серьёзных мер.

«Чтобы не получить того, что мы когда-то уже в Украине имели, когда гробами зарплаты выплачивали, навозом, кастрюлями, — мы же всё это проходил», - подчеркнул политик.

Также, по мнению экс-главы правительства, оппозиционным политикам следует отбросить свои амбиции, объединиться и показать обществу, что есть серьёзная альтернатива.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео