Флаг США
Флаг США

Экс-глава Госдепа США Майк Помпео обвинил Джо Байдена в проявлении "невероятной слабости". Таким образом он расценил отказ Байдена от совместной пресс-конференции с Путиным.

"Тот факт, что вы не можете встать в 6 или 8 футах от соперника и рассказать миру о том, что вы обсуждали, о том, что для вас важно, почему это для вас важно, является проявлением невероятной слабости", - бросил обвинение в адрес Байдена Помпео.

Он напомнил о том, что за этим саммитом будут наблюдать и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, и председатель КНР Си Цзиньпин. По мнению Помпео, едва они почувствуют слабость со стороны США, с системой сдерживания, обеспечивающей безопасность Соединённых Штатов, будет всё кончено, и её "разнесут в щепки".

При этом Помпео отметил, что президент России Владимир Путин на этом саммите будет "во всеоружии".

Отметим, что самолёт с Владимиром Путиным вылетел в Женеву. Он летит в обход Украины, некоторые утверждают, что рядом с президентским лайнером летает разведывательный самолёт НАТО RC-135W Rivet Joint.

Напомним, сто сегодня пройдёт встреча лидеров России и США в Женеве, на вилле Ла Гранж. Переговоры будут продолжаться в течение 4-5 часов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео