Сергей Михеев
Сергей Михеев

Российский политолог Сергей Михеев заявил, что Доктрина не осталась незамеченной и именно из ЛДНР может сформироваться идеологическое обоснование воссоединения исторических русских земель, отторгнутых от РФ в рамках самостийных проектов.

"Все эти инициативы Донбасса по поводу Русского мира и русской государственности полезны. Здесь главное не переходить красную черту радикализации. Актуализация этих тем в повестке дня полезна и России. Посмотрите последнее интервью Путина, где он говорит о законопроекте «О коренных народах Украины». Он же напрямую говорит о русском народе как стержне этой вековой государственности", - сказал политолог.

Михеев отметил, что одной из целей России должно быть восстановление единства трех ветвей русского народа.

"Я убеждён в необходимости восстановления исторического единства славянских народов – русских, украинцев и белорусов. И одной из главных геополитических задач для России является восстановление этого единства. А каким образом, в каких средствах и каких формах – это можно обсуждать, это зависит от специфики. Но то, что это надо иметь как задачу и цель – это точно. А говорить "Нам это не надо», "Мы этого не хотим» неправильно. Надо ставить цель, и идти к ней. Эта цель должна быть"", - заключил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео