Флаги Украины и Беларуси
Флаги Украины и Беларуси

Граждане Белоруссии и Украины, которые захотят стать россиянами, смогут без отказа от своего гражданства и не имея ранее проживавших на территории России предков получить гражданство РФ. Автор проекта закона о репатриации, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По его словам, законопроект о возвращении соотечественников в Россию будет внесен в Госдуму 11 июня.

«Мы предлагаем считать соотечественниками людей, которые сами или чьи родственники по восходящей линии проживали на территории современной России, а также это - украинцы и белорусы, которые сами или их предки могли не жить на территории РФ, в том случае, если они сами хотят и считают себя российскими соотечественниками, мы не должны в этом случае их не признавать», - добавил Затулин.

Он отметил, что включение украинцев и белорусов в проект закона, которые смогут воспользоваться наиболее упрощенным порядком получения гражданства России - это очень важно для самой РФ. По мнению Затулина, законопроект может привлечь в страну миллионы соотечественников, прежде всего с Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео