Украина
Украина

В Украине разрабатывают туристический проект Donbass travel для жителей ЛДНР. Также эти маршруты по популяризации Донбасса будут доступны украинцам и из других регионов. Об этом рассказала глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

"Мы совместно с Минреинтеграции, с Донецкой облгосадминистрацией создали рабочую группу, и сейчас нарабатываем маршруты, которые могут быть интересными. Наша цель — их популяризировать, в принципе, для всех. В том числе, для жителей Киева, Одессы, Львова, чтобы они ехали, смотрели, посещали, экономически поддерживали регион. С другой стороны, эти маршруты и для людей, которые проживают, например, в Донецке. Им тоже это может быть интересно", — сказала она.

Она сообщила, что при разработке программы большое внимание уделяется безопасности туристов из Донецка и Луганска.

"Всё необходимо хорошо продумать, чтобы такой тур был для всех безопасным. И это важный вопрос", — подчеркнула Олеськив.

Прорабатывается и система сертификатов на такие поездки для жителей ЛДНР.

"Но в первую очередь — это такая "мягкая" дипломатия, скажем, промоция. Мы же выплачиваем всё-таки пенсии многим людям. Для детей с оккупированных территорий есть возможность поступать в украинские вузы — это тоже важно, чтобы они учились здесь и понимали, их дом — Украина. Вот для таких наших граждан можно предусмотреть сертификаты", — дополнила она.

В дальнейшем, по ее словам, планируют маршруты по всей Украине, в том числе, в западную её часть.

"Нужно возить по всей Украине. Если мы говорим о "сшивании страны", то через туризм легче всего это сделать. Потому что куда бы ты ни приехал, везде тебе рады, гостеприимны. Потому что хочется всегда показать, что мой дом — самый лучший! Можно и к "бандеровцам" во Львов, да. Они с радостью всех встречают. Не всегда будут отвечать на русском языке — просто не все им владеют. Но языковых проблем нет, потому что все понимают друг друга. Даже если говорить трудно, то понимание есть абсолютное. Проблема более надумана, чем такая, которая мешает сегодня общению людей", — сообщила Олеськив..

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.