Крым
Крым

Россия и Беларусь проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Это я задал Путину этот вопрос. Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: "Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают", - сказал белорусский лидер.

По словам Лукашенко, он не может запретить ехать в Крым людям, которые привыкли там отдыхать.

"Я помню, я задал вопрос Порошенко, еще он был президентом, "А как мне теперь в Крым попасть?". "Не вопрос, я тебя прошу только через Украину". Сегодня я хотел бы задать вопрос Зеленскому: "Ну а при желании полететь в Крым - мне как сегодня? Только через Россию. Поэтому мне придется президента Путина попросить, чтобы он как-то меня отвез в Крым. Может на той шхуне, что мы переговоры вели с ним сядем и пройдет в Крым. Поэтому я тут абсолютно свободен. Они устроили эту канитель и устроили эти провокации. Так что теперь с меня взятки гладки, также как и с остальным белорусов", - сказал Лукашенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео