Выплаты на детей
Выплаты на детей

Председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, член Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Сергей Рыбальченко предложил ввести в РФ отцовский многодетный капитал на третьего ребенка в размере 639,4 тысячи рублей.

В письме, направленном вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, предлагается разработать новый федеральный проект "Многодетная страна", включив его в национальный проект "Демография".

"По итогам ежегодного послания президента правительству поручено до 1 июля подготовить предложения по формированию единой системы поддержки российских семей с детьми. С целью реализации данного поручения предлагаем разработать новый федеральный проект "Многодетная страна", включив его в национальный проект "Демография", — говорится в письме.

Одной из главных мер поддержки в проекте заявлено предоставление многодетного (отцовского) капитала при рождении или усыновлении третьего ребенка во всех регионах. Сегодня маткапитал за третьего ребенка дают не везде, и от региона к региону суммы выплат варьируются, а часть семей не попала под разные продления программы, поясняет Рыбальченко.

"Отцовский капитал — это универсальный инструмент, поскольку маткапитал продемонстрировал свою эффективность", — комментирует Рыбальченко.

В рамках проекта предлагаются следующие меры:

  • ввести федеральный многодетный (отцовский) капитал в размере материнского капитала 639,4 тыс. руб., предоставлять его при рождении трех и более детей в одной семье;
  • расширить направления использования федерального материнского капитала при рождении третьего или последующих детей;
  • ввести ежемесячное пособие 2,5 тыс. руб. на каждого ребенка в многодетной семье, выплачиваемое до совершеннолетия младшего ребенка;
  • ввести ежемесячную выплату на третьего и последующих детей до трех лет во всех регионах всем семьям, независимо от доходов;
  • разработать и внедрить систему семейного налогообложения для многодетных семей как альтернативы индивидуального налогообложения на доходы физлиц (налоговая ставка понижается при увеличении числа детей в семье, семья с пятью детьми не должна платить налоги);
  • ввести субсидии при найме жилья для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий (не менее 50% от стоимости найма).

Также предлагают утроить размер родового сертификата для многодетных матерей и предусмотреть дополнительные медицинские услуги, обеспечить индексацию пенсии работающих многодетных родителей на уровне неработающих пенсионеров, снизить пенсионный возраст многодетных отцов на один год за каждого ребенка и ввести господдержку отдыха многодетных семей до 50%.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.