Джо Байден
Джо Байден

Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Джо Байден обсудит Китай. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политолог Станислав Белковский.

«Уже очевидно, что один из важных вопросов, которые Джозеф Байден собирается обсуждать с Владимиром Путиным – это отношения с Китаем. Сейчас для Америки это все более и более острый вопрос. Становится ясно, что сдерживание тоталитарного Китая и крестовый поход против него – один из самых важных пунктов американской повестки дня», – сказал политолог.

Также Белковский добавил, что Байден говорил о «внутренней уверенности» в причастности китайской стороны к «рукотворному» появлению коронавирусной инфекции, а также о том, что глава КНР Си Цзиньпин «убежденно верит, что Китай к 2030-2035 году возьмет Америку под контроль».

«Байден заинтересован в формировании глобальной коалиции против Китая, в которой Россия должна играть существенную роль», - подчеркнул политолог.

Он не исключил, что Байден может пойти на признание российского статуса Крыма, и, как минимум, нерасширения нынешних санкций против России, а может быть, даже их частичного смягчения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео