Наручники
Наручники

Заместитель главного врача ЦГБ Харцызска ворвался в кабинет главного врача больницы и избил его.

Данный инцидент подтверждает мэр города Виктория Жукова.

Сообщается, что по факту данного случая проводится разбирательство, информация передана в Министерство здравоохранения и правоохранительным органам.

Отмечается, что Министерство здравоохранения разработало законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», который должен защитить врачей от участившихся нападений. Такой же законопроект существует и в ДНР.

В соответствии с этой статьей, применение не опасного для здоровья насилия либо угроза применения насилия в отношении врача будет наказываться штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

За применение насилия, опасного для здоровья, предусмотрено более строгое наказание - лишение свободы на срок до десяти лет. А вот за посягательство на жизнь врача Минздрав предлагает наказывать лишением свободы «на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет», либо и вовсе пожизненным лишением свободы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео