Флаг России
Флаг России

С 1 июня вступают в силу несколько изменений в законодательстве РФ - от маркировки сыров до запрета несогласованной просветительской деятельности.

Продукты

Так с начала лета отечественные производители мороженого и сыра должны маркировать свою продукцию. Ожидается, что это поможет повысить прибыль легальных изготовителей и убережет граждан от опасного суррогата. На цены такое нововведение повлиять не должно.

Летом будет действовать временный запрет на экспорт гречки. Соответствующее постановление ранее подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Мера призвана удержать необходимый объем внутри страны и стабилизировать цены на крупу.

С 1 июня также перестанет действовать постановление Правительства РФ о «заморозке» цен на сахар. Аналитики не исключают, что после этого продукт может вырасти в цене, однако Минсельхоз рекомендовал производителям отпускать продукцию по цене 36 рублей за кг как минимум до сентября.

Пособия

Продлить выплату ранее назначенных пособий и пенсий все еще можно будет без личного визита в отделения ПФР. Дистанционный формат начисления выплат продлили до конца года.

Автомобилисты

С 1 июня ужесточат правила для автомобилистов. Штрафовать будут владельцев транспортных средств с поврежденными или отсутствующими ремнями безопасности, причем сумма наказания составит 500 рублей.

Столько же придется заплатить за использование летней и зимней резины не по сезону. Но правила будут учитывать климатическую зону, в которой находится автомобиль. В холодную летнюю погоду можно ездить на "липучках", которые не запрещены.

Помимо этого, россиянам запретят также перевозку в машине газовых баллонов, если на них нет документов. Теперь водителю придется предъявлять паспорт завода-изготовителя и на грузе должны стоять серийный номер и специальные обозначения.

Продажа сим-карт

В июне вступают в силу изменения в закон "О связи". Теперь купить SIM-карту вне салона связи будет невозможно: покупателям придется заключать официальный договор с предъявлением паспорта или другого удостоверения личности.

Продажа SIM-карт с рук или в непредназначенных для этого местах будет наказываться административной ответственностью.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.