Украинская земля
Украинская земля

МВФ настоял на том, чтобы Украина открыла рынок земель сельскохозяйственного назначения потому, что фонд видит в этом последний резерв наполнения государственной казны. Об этом рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.

По его словам, "в фонде предполагают, что если эти земли будут продаваться, то в государственную казну поступит некоторое количество денег, в результате чего Украина некоторое время сможет обслуживать свои долги, а МВФ на этом дополнительно заработает".

Ищенко подчеркивает, что именно поэтому МВФ согласен выдать Украине 1 миллиард долларов в том случае, если весь пакет законов, в том виде, в котором он устраивает МВФ, будет принят.

"А не потому, что МВФ мечтает, чтобы всякие соросы, рокфеллеры или еще какие-нибудь рептилоиды скупили все украинские черноземы, отвезли их в Антарктиду и стали там бананы выращивать.

МВФ уже отбил все кредиты, выданные Украине, и заработал на них, и даже если Киев прекратит платежи по кредитам МВФ, фонд все равно будет в прибыли", - подытожил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео